Auction 0006M, Lot # 86
Emilio Fuentes. Siglo XX. Toro en descanso. Elaborado de bronce patinado. Con base de mármol negro. Firmado, fechado 1998 y seriado 1/1. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 22 x 33 x 20 cm. Estimado $4,000-6,000